RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Появилось видео с гимном Украины от Савченко в российском суде

В интернете появилась видеозапись последнего слова украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко, в российском суде, по окончании которого она спела гимн Украины.

Видео опубликовано на YouTube.

После того, как в завершении судебного заседания судья сообщил, что оглашение приговора начнется в 11:00 21 марта и закончится на следующий день, Савченко начала громко петь украинский гимн. Его подхватила группа поддержки, в которую вошли журналисты, друзья, мама летчицы и ряд народных депутатов.

Исполнение Савченко украинского гимна смотрите с 7.18 на видео.

Смотрите также полное видео от корреспондента российского отделения Радио Свобода:

Напомним, сегодня, 9 марта, в Донецке Ростовской области проходило новое судебное заседание по делу украинской летчицы Надежды Савченко, которую обвиняют в причастности к убийству российских журналистов и незаконном пересечении украинско-российской границы. После предыдущего заседания, 3 марта, Савченко объявила сухую голодовку в знак протеста против действий суда, который не дал ей сказать последнее слово. Сегодня летчица объявила, что прекращает голодовку, но возобновит ее, если суд вынесет ей обвинительный приговор.

Как сообщал "Апостроф", в интернете появилась видеозапись, на которой депутат Верховной Рады, украинская летчица Надежда Савченко сказала свое последнее слово в суде, показав при этом неприличный жест.

Ранее адвокат Марк Фейгин показал фотографию Надежды Савченко, сделанную в зале суда в Донецке Ростовской области.