RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Ходорковский назвал сроки падения режима Путина

Российский оппозиционер, экс-глава компании ЮКОС Михаил Ходорковский считает, что режим нынешнего президента РФ Владимира Путина распадется менее чем за 10 лет.

Такое мнение он высказал в интервью The Daily Beast, передает РБК.

"А сейчас я делаю многое, все, что могу, чтобы, когда этот режим начнет падать, коллапс произошел по-другому, чтобы не повторились пагубные ошибки, сделанные в начале 90-х годов", — рассказал он.

По словам Ходорковского, есть вероятность того, что политическая система, построенная Путиным, исчерпает себя меньше чем за 10 лет: "Ситуация очень нестабильная, так как окружение Путина начинает думать о том, что останется после Путина. Модель, которую он строит сейчас, не сможет протянуть долго. Через 10 лет, когда ему будет за 70 лет, а его бюрократам — только 40, он столкнется с кризисом лояльности".

Эта власть "сделала много плохих вещей", и потребуются судебные разбирательства, где будут представлены все доказательства, заявил Ходорковский. По его мнению, судить всех не удастся. "Мы бы предложили им возможность подписать акт об амнистии с условиями, лишающими их права занимать государственные должности и обязывающими их вернуть все имущество", — подчеркнул оппозиционер.

Как сообщал "Апостроф", ранее Ходорковский сравнил Путина с раком, который копошится на дне пустого ведра.