RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

У Путина рассказали, как обменяют Савченко

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин рассказал, как будет происходить обмен украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко, осужденной в России на 22 года.

Об этом Маркин, уроженец Челябинска, написал в своей колонке для газеты "Вечерний Челябинск".

"Сама Савченко, несмотря на малохольность, выбрала гуманизм российских порядков, сбежала от расправы по законам военного времени. Фактически прошла в системе ФСИН психоневрологическую реабилитацию и снова рвется в бой. Конечно, справедливость требует, чтобы отсидела все 22 года. Но если это поможет вытащить из киевских застенков хороших и честных людей, то можно и пойти на обмен. Возможность по закону тут только одна — передать для отбытия наказания на родину. Помиловать нельзя без признания вины и раскаяния. В любом случае, помилование — это прерогатива президента России, и только он может принимать такие решения", — заявляет Маркин.

"Наверняка в Киеве вопреки закону и договорам ее выпустят "на волю". В этом случае в Раде, на сессии ПАСЕ и в кулуарах Европарламента появится новый "лидер", причем ментально заразный. Там и так создали отстойник слабо вменяемых русофобов, а тут за счет индукции многие перейдут грань от слабоумия к безумству. Русофобское крыло западной системы саморазрушится быстрее. Кризис в Киеве все равно закончится восстановлением действия Конституции и отменой незаконных решений. Так что Савченко даже в этом случае свои же отправят досиживать двадцаточку в украинской тюрьме. Нужно лишь немного терпения, пока работает время", — утверждает прредставитель СК РФ.

Напомним, в СБУ считают, что в скором времени летчица Савченко будет передана в Украину.

Как сообщал "Апостроф", ранее Владимир Маркин заявлял, что украинская летчица Надежда Савченко будет отбывать наказание по делу в мордовской колонии, где ее может ждать незавидная участь.

13 марта Владимир Маркин попросил у всех прощения по случаю Прощеного воскресенья, однако не получил его от пользователей соцсетей.