RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

У Путина отреагировали на отставку Яценюка

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков и глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев прокомментировали отставку премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Об этом сообщает ТАСС.

"Он провалившийся премьер. И таким он и останется в политической памяти украинского населения", — заявил Пушков.

По его словам, в Украине будут вспоминать "абсолютно бессмысленные, вредоносные и, кстати, дорого обошедшиеся украинскому бюджету затеи [Яценюка] с построением канавки, которая должна была отделять Украину от России, и проволочного заборчика, на который также были выделены значительные средства".

"Полагаю, что в политической памяти Украины Яценюк останется как участник государственного переворота февраля 2014 года и как автор финансового и экономического провала Украины", — отметил Пушков, добавив, что предсказать какое-либо возвращение Яценюка в украинскую политику "чрезвычайно сложно".

Косачев в свою очередь заявил о том, что отставка Яценюка стала следствием недееспособности его правительства, что было очевидно с самого начала для России и "не так давно это стало понятно и спонсорам Киева на Западе". "Уход Яценюка не просто назрел — он перезрел. Найден козел отпущения, на которого теперь можно списывать все и вся», — заявил представитель Совфеда.

"Добрым словом в любом случае его вряд ли кто-нибудь вспомнит и в Украине, и за ее пределами", — отметил Косачев."

Как сообщал "Апостроф", премьер-министру Украины Арсению Яценюку, который объявил о решении подать в отставку, показали, как нужно красиво уходить, на примере президента США Барака Обамы.

Читайте также материал "Апострофа": Камикадзе разбился: соцсети обсуждают отставку Арсения Яценюка.