RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Кремль отреагировал на отставку Яценюка

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков высказался по поводу заявления премьер-министра Украины Арсения Яценюка, который 10 апреля сообщил о своей отставке.

Об этом сообщает "Лента.ру".

"Господин Яценюк не запомнился большим вкладом в нормализацию отношений между нашими двумя странами и также не запомнился и хоть каким-то вкладом в урегулирование украинского кризиса, я имею в виду ситуацию на юго-востоке Украины. Но для нас все-таки главное, что подпись под минскими соглашениями стоит главы государства", - сказал Песков.

По его словам, смена руководителя правительства не должна "тормозить то, что буксует на месте уже не первый год".

Напомним, 10 апреля премьер-министр Арсений Яценюк заявил о решении подать в отставку. Это стало темой для бурного обсуждения в социальных сетях.

Как сообщал "Апостроф", ранее председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков и глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев резко прокомментировали отставку Арсения Яценюка.

Читайте также на "Апостофе" о том, что в соцсети высмеяли волну злорадства у ряда россиян, в частности прокремлевских СМИ и запутинских чиновников по поводу отставки Яценюка.