RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В сети высмеяли космический "прорыв" у Путина

В сети потешаются над госкорпорацией "Роскосмос", затеявшей представление обновленной версии советского "космического хита" "Трава у дома" группы "Земляне".

"В то время как SpaceX посадила ракету на платформу в Атлантике, Россия тоже сделала гигантский шаг в истории человечества. Глава Роскосмоса споет песенку "Землян", - издевается над корпорацией российский журналист Антон Красовский в своем Facebook.

"Оказывается вчерашнее дно было не таким уж и дном. Первым номером среди презентующих нафталиновую песенку будет глава "Роскосмоса". На фоне удачной посадки "где-то там, чего-то там на платформу" эта презентация выглядит как смелый шаг в технологически ублюдочное будущее. Крутое позорище страны за деньги налогоплательщика!" - возмущается на своей странице в соцсети российский политолог Алексей Чеснаков.

Напомним, что 9 апреля американская компания SpaceX совершила историческую посадку первой ступени своей ракеты на платформу в Атлантическом океане. Это достижение вызвало огромный ажиотаж в социальных сетях.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети уже потешались над Россией за то, что она безнадежно отстала от США в пресловутой космической гонке.