RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Путин понизил в статусе своего главного переговорщика по Донбассу

Президент РФ Владимир Путин исключил из состава Совета безопасности России председателя высшего совета партии "Единая Россия" Бориса Грызлова, назначенного в декабре прошлого года переговорщиком по ситуации на Донбассе.

Соответствующий указ был опубликован 12 апреля на официальном интернет-портале правовой информации.

"Внести в состав Совета Безопасности Российской Федерации, утвержденный указом президента Российской Федерации от 25 мая 2012 года… изменение, исключив из него Грызлова Бориса Вячеславовича", — говорится в документе.

Этим же указом вносится изменение в указ от 5 апреля 2016 года о включении новоназначенного главы Национальной гвардии Виктора Золотова в состав Совбеза. Из указа от 5 апреля изъято слово "постоянного". Золотов, таким образом, включен в состав Совета безопасности в качестве "члена", а не "постоянного члена".

Как сообщал "Апостроф", в Службе безопасности Украины в январе 2016 года заявили, что не объявляли Бориса Грызлова персоной нон грата.

В январе 2016 года Грызлов посетил Киев, где, в частности, провел встречу с президентом Украины Петром Порошенко. Данное событие вызвало большой резонанс. Порошенко пришлось объяснять формат данной встречи.