RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Лидер крымских татар пригрозил Поклонской убийством

Вице-президент Всемирного конгресса крымских татар, координатор блокады Крыма Ленур Ислямов предрек "прокурору" аннексированного Крыма Наталье Поклонской участь убитых иракского и ливийского лидеров Саддама Хусейна и Муаммара Каддафи.

Данное заявление Ислямов сделал в комментарии изданию "Крым. Реалии" по поводу информации от Поклонской о готовящемся уголовном деле по факту создания "батальона смертников" в Крыму.

"Лучше пусть она ищет укратие и думает о том, где она будет прятаться, когда мы придем. Пусть смотрит сейчас и каждый день кадры с Саддамом Хусейном, что было с Каддафи. Это будет с диктатором, ее руководителем, это будет с ней лично. На месте действующей прокуратуры создавать другую… В любом случае, рано или поздно, придется за это отвечать. Украина – это не маленькое государство, на которое можно надавить. Никогда не простят того, что делала Россия с Крымом и Донбассом", – отметил Ислямов.

"А батальон имени Номана Челебиджихана – это формирование, которое, если будут притеснения крымских татар, если прольется кровь в Крыму, по приказу лидера крымскотатарского народа, зайдет в Крым", – заявил координатор блокады Крыма.

Напомним, ранее Мустафа Джемилев рассказал о том, что сейчас на границе Херсона с Крымом формируется вооруженное подразделения, бойцы которого называют себя "батальоном смертников".

Читайте также на "Апострофе" о том, как так называемый вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек пообещал незавидную участь бойцам крымскотатарского "батальона смертников".

Как сообщал "Апостроф", "власти" аннексированного Крыма запретили деятельность крымскотатарского Меджлиса.