RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Соцсети возмущены скандальными предложениями главного следователя Путина

В социальных сетях бурно обсуждают скандальную статью главы следственного комитета России Александра Бастрыкина.

В статье изданию Коммерсант. Власть Бастрыкин заявил, что отрицание результатов референдума в Крыму и попытки "пересмотреть" историю России следует признать экстремистской деятельностью.

"Необходимо решительно пресекать и целенаправленную фальсификацию истории нашего государства. В связи с этим может быть предложено также дополнить диспозицию ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) квалифицирующим признаком, предполагающим призывы к экстремистской деятельности, если они сопряжены с фальсификацией сведений об исторических фактах и событиях", заявил Бастрыкин.

"Предлагаем признать экстремизмом сообщения о падении цен на нефть", прокомментировал скандальное заявление пользователь Twitter под ником Мид Роисси.

"Бастрыкин и конфискацию имущества в качестве наказания предлагает. Снова косплеит СССР. Тогда и его на советскую зарплату надо переводить", пишет пользователь Павел Пряников.

Как сообщал "Апостроф", журналист Матвей Ганапольский назвал кражей истории переподчинение президенту РФ Владимиру Путину Федерального архивного агентства.