RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

25 марта

Все новости

Выдача Савченко Украине: у Путина сообщили новые подробности

Министерство юстиции РФ получило от министерства юстиции Украины запрос о предоставлении документов, необходимых для передачи осужденной в России украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко Киеву.

Об этом сообщает Интерфакс.

"В Минюст РФ по факсимильной связи поступил запрос Минюста Украины о предоставлении документов, необходимых для рассмотрения вопроса передачи осужденной Савченко в Украину для дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы", — отметили в российском министерстве.

Там указали, что сроки рассмотрения запросов компетентных органов государств — участников конвенции о передаче осужденных лиц не регламентированы данным международным договором.

Напомним, ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о том, что сейчас идет обсуждение формулы обмена осужденной в России украинской летчицы Надежды Савченко на двух граждан РФ, находящихся в Украине.

Как сообщал "Апостроф", 19 апреля адвокат Илья Новиков сообщил, что Надежде Савченко позвонил президент Украины Петр Порошенко и она прекратила голодовку.

Ранее министр юстиции Павел Петренко рассказал о письме осужденной в России украинской летчицы Надежды Савченко, в котором та попросила украинские власти инициировать процедуру по ее возвращению в Украину.