RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

14 апреля

13 апреля

12 апреля

Все новости

У Путина позабавили ляпами на плакатах к 9 Мая

Пользователи социальных сетей обнаружили ляпы на двух плакатах, вывешенных в России к 9 мая.

Фото плакатов публикуют в соцсетях.

На первом плакате изображен поздравительный баннер с надписью "9 мая подеба".

Фото из Twitter Анатолий Протеста

"Саписбо Ддеу за подебу", — комментирует фото пользователь Twitter с ником Анатолий Протеста.

"Американские истребители, ветераны РОА и Подеба — 9 мая близко", — комментируют это фото в сообществе "Лентач" в социальной сети ВКонтакте.

А вот второе фото.

Фото из Twitter Tjournal

"Классика жизни: в Брянске партия "Родина" к 9 мая повесила плакат с истребителем США", — пишут в Twitter TJournal.

"В преддверии 9 мая брянское отделение партии "Родина" разместило в центре города огромный плакат, проиллюстрировав его американским истребителем F-15. Видео опубликовал пользователь YouTube под ником Nikolay V. На плакате нет поздравлений с праздником Дня победы, а есть только логотип партии, ее слоган "Родина всегда права" и изображение истребителя. По мнению автора видео, самолет наиболее всего напоминает американский истребитель McDonnell Douglas F-15 Eagle, более известный как просто "Игл", — пишут в издании TJournal.

"В Брянске представители партии "Родина" к 9 мая повесили плакат с американским истребителем McDonnell Douglas F-15 Eagle. Видимо, так оригинально партия "Родина" решила поздравить земляков и ветеранов Великой Отечественной войны. Баннер висит на здании по адресу проспект Ленина, дом 1 и выходит на площадь Партизан", — отметил в комментарии автор видео.

Автор ролика вспомнил, что в городе уже размещали перевернутый Орден Красного Знамени на памятнике героя СССР Дмитрия Емлютина в 2014 году. В том же году в День ВМФ на пляже под Брянском повесили плакат с изображением американского крейсера. В феврале 2016 года ко Дню защитников Отечества у городского рынка повесили плакат с немецким крейсером: тогда в администрации города поспешили от него откреститься.

"Изображение похожего истребителя размещено и на главной странице сайта брянской "Родины". При этом на главной странице федерального сайта партии этого изображения нет", — добавляют журналисты.

Как сообщал "Апостроф", прокремлевская российская молодежная организация "Молодая Гвардия" допустила грубый ляп в агитплакате ко Дню победы, разместив на нем фото немецких солдат и призывом к уважению ветеранов.

Вчера известный юморист и радиоведущий Дмитрий Чекалкин указал на ляп изготовителей плаката ко Дню победы в российском Благовещенске, которые разместили на нем фотографии нескольких немецких солдат, проверяющих на прочность веревку для виселицы.