RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Пограничники рассказали о необычном инциденте с россиянами на границе

В Сумской области двое граждан РФ, которых принудительно возвращали в Россию, выпрыгнули из поезда.

Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы.

"Сегодня в Середино-Будском районе пограничники Сумского отряда совместно с сотрудниками полиции возле железнодорожного полотна обнаружили двух граждан России, которые выпрыгнули из поезда", — отмечается в сообщении.

"Около 7 утра участковый инспектор пограничной службы отдела "Середина-Буда" от одного из местных жителей получил информацию о нахождении вблизи железнодорожных путей недалеко от населенного пункта Середина-Буда двух травмированных, которые не могут самостоятельно передвигаться. Пограничники немедленно вызвали карету скорой помощи и сообщили правоохранителям", — поведали пограничники.

"Уже на месте сотрудники Госпогранслужбы и полиции обнаружили двух граждан, которые имели явные признаки травмированности. Далее было установлено, что мужчины являются гражданами Российской Федерации, а около 2:00 ночи в соответствии с решением о принудительном возвращении иностранцев в страну происхождения после прохождения пограничного контроля они выбыли в направлении государственной границы с РФ поездом "Львов-Москва". Однако, не желая возвращаться в Россию, граждане решили, не доезжая до российско-украинской государственной границы, выпрыгнуть из поезда", — сообщают в Госпогранслужбе.

Отмечается, что в конце апреля данные граждане были задержаны пограничниками в Черновицкой области при попытке незаконного пересечения государственной границы с Румынией.

"После привлечения их к административной ответственности и наложении штрафов пограничниками относительно указанных граждан Российской Федерации, которые оказались еще и ранее судимыми, принято решение о принудительном возвращении в страну происхождения. Также было организовано их сопровождение во время следования поездом в пункт контроля "Хутор-Михайловский", — рассказывают пограничники.

"Сейчас мужчины, которые находятся в тяжелом состоянии, доставлены в центральную районную больницу г. Середина-Буда для оказания неотложной медицинской помощи", — добавляют в Госпогранслужбе.

Как сообщал "Апостроф", в апреле в Ростовской области российские пограничники якобы открыли огонь по внедорожнику россиянина, пытавшегося на скорости прорваться в Украину.

1 апреля В Госпогранслужбе в шутку рассказали о якобы инциденте с африканским слоном, который сбежал от водителя минской транспортной компании в украинский лес.