RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Скандал с журналистам в ДНР: росСМИ рассказали, чем это им грозит

Российское СМИ рассказало, чем грозит журналистам РФ, получавшим аккредитацию в так называемых ДНР и ЛНР, публикация на сайте "Миротворец" их данных.

Об этом пишет Gazeta.ru.

"Слив" базы "министерства информации" ДНР особо грозит российским журналистам, которым часто отказывают в аккредитации в зоне АТО в Украине, и они попадают в Донецк и Луганск через пограничные переходы Ростовской области", — говорится в публикации.

"С недавних пор в Украине отдельная статья УК предусматривает срок до 5 лет за незаконный переход границы с "оккупированными территориями". Благодаря "Миротворцу" теперь этих "преступников" украинская СБУ знает поименно", — отметили в российском СМИ.

Напомним, из-за публикации сайтом "Миротворец" персональных данных журналистов, которые были "аккредитованы" так называемыми ЛНР и ДНР, под угрозу попали также украинские и иностранные сотрудники СМИ.

Как сообщал "Апостроф", украинский военный журналист Роман Бочкала, комментируя разгоревшийся скандал с публикацией на сайте "Миротворец" данных журналистов, аккредитованных в так называемых ДНР и ЛНР, рассказал о том, как его некогда избили боевики в Славянске Донецкой области, когда город еще был оккупирован.