RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Инцидент с ветераном в Славянске: появилось видео с "воскресшей" старушкой

Российские пропагандистские СМИ после публикации фейка о смерти ветерана Второй мировой войны Любови Печко, которая якобы оказалась случайно замешана в инцидент с нападением на нардепа Наталью Королевскую в Славянске, обнародовали видеозапись с комментарием пенсионерки.

Видеозапись с ветераном опубликовали на канале пропагандистского телеканала "Россия сегодня" на YouTube.

По ее словам, 9 мая ветераны шли в колонне рядом с народным депутатом Украины Натальей Королевской (фракция "Оппозиционный блок"). Внезапно шествие остановилось, и в депутата полетели яйца и зеленка.

Печко сначала даже не осознала, что ее облили зеленкой, и только когда к ней подошла Королевская и начала вытирать ей лицо, поняла, в чем дело.

"В результате того, что сестра меня увидела по телевизору в этой драке, у нее случился инфаркт", — считает Печко.

Она также рассказала, что в тот же день, уже после окончания торжественной части к ней подошел мужчина и попросил прощения, за то, что облил ее зеленкой, после чего быстро убежал. Печко при этом добавила, что представители правоохранительных органов предлагали ей завести дело о нападении, но она отказалась.

Как сообщал "Апостроф", медиа-менеджер Петр Терентьев обратил внимание на то, что нападение с зеленкой на ветерана Второй мировой войны в городе Славянске во время шествия с Королевской может быть подлогом.

По материалам "РИА Новости"