RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Кровавая бойня на кладбище в Москве: названа причина конфликта

Вооруженные столкновения на Хованском кладбище в Москве произошли из-за попытки охранников выдворить с территории нелегальных мигрантов.

Об этом заявил глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк, сообщает радиостанция "Говорит Москва"

По его словам, охрана кладбища попыталась выгнать нелегалов, которые периодически проникают на территорию Хованского, скрываясь там от проверок правоохранительных органов. "Завязался конфликт, один из охранников пострадал. В итоге были вызваны силы полиции, ОМОНа, которые задержали 50 человек. Этот конфликт развивался в течение часа, действительно была драка", — сказал чиновник.

В то же время источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что причиной драки стала попытка заставить сотрудников Хованского платить "дань" кавказской преступной группировке. Собеседник агентства рассказал, что в пятницу, 13 мая, бандиты заявили работникам кладбища, что теперь им придется делиться с ними доходами. После этого стороны назначили на 14 мая "стрелку" (встречу).

В субботу, по информации источника, на кладбище приехала группа вооруженных выходцев с Кавказа, однако рабочие с лопатами и черенками в руках дали им отпор. Нападавшие попытались скрыться, однако сотрудники кладбища перекрыли им пути отступления, и началась массовая драка.

Как сообщили в мэрии, в результате драки погибли три человека, пострадали 26, трое из них от госпитализации отказались, четверо находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети появились видео моментов столкновений.

Инцидент на Хованском кладбище вызвал бурную реакцию в соцсетях.