RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Украине предрекли экономическую победу над Россией

Главный экономист российского Внешэкономбанка Андрей Клепач считает, что через несколько лет Украина сможет обогнать Россию по росту экономики.

Об этом Клепач сказал в интервью Ведомостям.

"У нас есть конкурентоспособная продукция. Но есть финальный результат — экономический спад. Нужны некоторые амортизаторы – а их почти нет. Все страны, теперь даже Европа, растут быстрее, а точнее, растут в отличие от нас", — заявил экономист.

"Если не менять подходов к экономической политике, то в 2017 году в лучшем случае получим рост около нуля, а дальше - в лучшем случае 2–2,5%. Это ниже, чем ожидаемые темпы США, Европы, это проигрыш практически всем. Не исключаю, что через год-два даже Украина, которая сейчас находится в самом худшем положении среди европейских стран, обгонит нас", — отметил Клепач.

Как сообщал "Апостроф", европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) прогнозирует, что в текущем году ВВП Украины вырастет на 2%.

Ранее министр экономического развития России Алексей Улюкаев рассмешил соцсети оптимистическими прогнозами по поводу роста экономики РФ.