RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

В России рассказали о сатанистах, убивающих детей через соцсети

В росСМИ опубликовали большое расследование по поводу случившейся серии суицидов у детей, которые были спровоцированы сектой сатанистов с помощью соцсетей.

"Секта сатанистов довела до самоубийства 130 (!!!) детей за полгода. Детей ищут во ВКонтакте. ФСБ и МВД плевать", - написали в Twitter сообщества "Ехидные новости".

Расследование опубликовано изданием "Новая газета".

"С детьми в социальных сетях работают системно и планомерно, шаг за шагом подталкивая к последней черте. Мы насчитали 130 (!) суицидов детей, случившихся в России с ноября 2015-го по апрель 2016 года, — почти все они были членами одних и тех же групп в интернете, жили в благополучных и любящих семьях. Новые смерти анонсированы там же. Как родителям распознать надвигающуюся беду", - сообщают журналисты издания "Новая газета" в аннотации к расследованию.

"Мы не могли не опубликовать этот текст — несмотря на "скользкость" темы с точки зрения российского законодательства, несмотря на ее запредельную тяжесть. Но этот текст ДОЛЖНЫ ПРОЧЕСТЬ ВСЕ РОДИТЕЛИ, чтобы успеть спасти своих детей от рокового шага, чтобы научиться распознавать малейшие симптомы надвигающейся трагедии, чтобы подсказать другим родителям, учителям. В этом тексте вы найдете подробную инструкцию, в которой важны все детали. Это — во-первых. Во-вторых, мы печатаем этот текст, чтобы, наконец, не просто заскрипели шестерни правоохранительной системы, а чтобы они закрутились с бешеной скоростью, как не работали никогда раньше. Потому что прямо сейчас, когда вы читаете этот текст, кто-то из детей может шагнуть за грань", - объясняют важность материала в редакции издания.

"Мы передали все известные нам материалы в правоохранительные и следственные органы, известили Роскомнадзор и очень надеемся на их незамедлительную реакцию", - добавляют в газете.

Как сообщал "Апостроф", в Роспотребнадзоре разработали рекомендации для СМИ по особенностям освещения самоубийств в России.