RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

В сети высмеяли борьбу путинских казаков с воздушными шариками

Пользователи социальных сетей высмеяли новость о том, что в Рязани казаки провели спецоперацию по уничтожению воздушных шариков.

Новость обсуждают пользователи Twitter.

"Горжусь!" — иронично прокомментировали новость в Twitter Загнивающий Запад.

"Будни сверхдержавы! Так и хочется взлететь на крыльях гордости, но геморрой мешает", "Молочный комплекс за миллиард долларов тоже впечатляет", "На его фоне особенно блекло смотрятся 7 ЛГБТ-шариков, при всей радужности их расцветки", — пишут другие пользователи Twitter.

Ранее Gazeta.ru рассказала, что в Рязани неизвестные лица в униформе с опознавательными знаками "Казачий корпус" 17 мая устроили провокацию на улице Почтовой. По словам местной жительницы, которая вместе с несколькими друзьями хотела запустить шарики, их окружили несколько десятков человек в форме или гражданской одежде.

"Они грубо разговаривали, оскорбляли и лопали наши шарики", — рассказала активистка. Она пояснила, что физического нападения смогли не допустить сотрудники полиции. Всего от рук казаков пострадали семь шариков.

17 мая в десятках городов мира прошел флешмоб: в небо запускали воздушные шары в знак борьбы с гомофобией и трансфобией. Подобные флешмобы организуются в Рязани уже несколько лет подряд и ранее проходили мирно.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети появилось видео, на котором верховный атаман Союза казачьих войск России и Зарубежья казачий генерал Виктор Ратиев пообещал лично срывать погоны с казаков и сечь тех, кто не любит президента РФ Владимира Путина, назвав того царем.