RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Конфуз с пенсионерами в Крыму: в России Медведева назвали неопытным политиком

Бывший глава Центробанка России Сергей Алексашенко объясняет политической неопытностью курьезный инцидент 23 мая в Крыму, в ходе которого премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил пенсионерам, что денег у государства нет.

Об этом он сказал в эфире Эхо Москвы.

Алексашенко добавил, что денег в бюджете нет, еще начиная с 2015 года.

"Он честно признал бюджетную ситуацию в пенсионном фонде. Может быть, не очень удачно выразился, но опять же это оборотная сторона того, что ни Дмитрий Медведев, ни Владимир Путин, они не являются публичными политиками. В том плане, что они ни разу на нормальные выборы не ходили и в нормальных дебатах не участвовали и удар держать не умеют", - поясняет экс-глава Центробанка.

По его мнению, ни Путин, ни Медведев просто не умеют реагировать на острые и честные вопросы, если они не заготовлены.

"Ведь вот эта женщина крымская, она задала вопрос прямиком в лоб, который на пресс-конференции Дмитрию Медведеву никто не задаст официально. Она говорит: «Скажи, как мне жить, милок, на эти деньги? Ты пенсии-то почему не повышаешь?» И вот человек как смог, так и отреагировал. Это оборотная сторона того, что на политика тоже надо учиться, тоже нужно учиться реагировать", - уверен банкир.

Как сообщал "Апостроф", во время визита в Крым 23 мая Медведев оскандалился тем, что заявил требующим повышения пенсий пенсионерами, что у России денег нет. Затем премьер РФ пожелал им успехов и ушел.