RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

Все новости

Лидер русских националистов назвал Савченко несгибаемым солдатом

Лидер русских националистов Дмитрий Демушкин дал высокую оценку личным качествам украинской летчицы и нардепа Надежды Савченко, освобожденной недавно из российского плена.

Об этом он сказал в интервью "Апострофу".

"У Савченко сейчас очень большие возможности, она может претендовать на большое влияние, все зависит от ее амбиций и талантов использовать сложившуюся ситуацию", - сказал Демушкин.

На вопрос журналиста о том, какая мораль для россиян всей этой истории с обменом Савченко на путинских ГРУшников, он ответил: "Начнем с того, что Александрова и Ерофеева некрасиво преподнесли еще в самом начале. Мол, когда их захватили, они начали лишнего болтать, в отличие от Савченко, которая все говорила по существу, не извиняясь, а издеваясь над следствием. Голодовки объявляла, песни пела, заявления политические делала, не забывая следствие и власть оскорблять. В общем вела себя как несгибаемый солдат из советских фильмов и пощады даже для вида не просила. В отличие от тех двух солдатиков, поведения которых в Кремле не оценили более чем на две девушки на встрече. Путина просто заставили в рамках переговорного процесса отдать Савченко по-хорошему. Сам бы он ее не обменял, особенно на этих двоих".

Больше читайте в материале "Апострофа" – Дмитрий Демушкин: Путин помог построить "самостийную Украину" и научил ненавидеть "русню".