RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Паника вокруг украинских танков у Крыма: в Украине дали ответ

Украинская журналистская организация StopFake прокомментировала опубликованное в ряде российских СМИ сообщение о том, что у админграницы с аннексированным Крымом якобы наблюдается скопление украинских танков.

"27 мая российские СМИ распространили информацию со ссылкой на неизвестный источник о том, что Украина стягивает войска на линии размежевания с незаконно оккупированным Крымом. Не предоставляя доказательств, об этом написали сначала РИА Новости, потом распространили Lenta.Ru, mk.ru, Gazeta.Ru, TVC.ru, sobytiya.info, govoritmoskva.ru и другие медиа", - говорится на сайте организации.

Отмечается, что единственный комментарий появился от представителя оккупационной власти Крыма, "вице-премьера" Руслана Бальбека, который предоставил якобы сатирическую аналитику происходящего вместо доказательств.

Журналисты при этом обращают внимание, что, в свою очередь, начальник Генштаба Вооруженных Сил Украины Виктор Муженко заявил о концентрации военного присутствия в Крыму, а также об угрозе широкомасштабной агрессии со стороны России.

Кроме этого, передвижение российской техники в последнее время отмечают и местные жители полуострова. Так, крымский активист Алим Айдамак обнародовал датированное 26 мая видео, на котором по трассе Симферополь-Феодосия движется колонна военной техники.

Как сообщал "Апостроф", ранее российские журналисты провели расследование о скоплении украинской военной техники у админграницы с аннексированным Крымом.