RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Историк указал на центр "русского мира" в сердце Украины: опубликованы фото

Украинский историк, сотрудник Украинского института национальной памяти Павел Подобед указал на монастырь Русской православной церкви в селе Малая Солтановка Киевской области, являющийся мощным логистическим центром так называемого "русского мира".

Об этом он написал на своей странице в Facebook, опубликовав также фото, сделанные Эдуардом Модзелевским.

"Несколько фактов, чтобы понять какие деньги кацапы вкладывают в Украину по церковной линии. Это село Малая Солтановка Киевской области, Свято-Ионовский монастырь Русской православной церкви. Официально кацапы это называют "Малороссийская епархия". Монастырь РПЦ на Киевщине - это не просто большое культовое сооружение, это современный и мощный логистический центр "русского мира" в сердце Украины. Здесь есть все, что нужно для подрывной деятельности: от современных админпомещений, цехов с 3D-принтерами", - написал историк.

Как сообщал "Апостроф", глава Харьковско-Полтавской епархии Украинской Автокефальной Православной Церкви, владыка Игорь Исиченко высказался о роли Украинской Православной Церкви Московского патриархата в подготовке к конфликту на Донбассе.