RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В России оценили вероятность дворцового переворота в Кремле

Российский политолог Станислав Белковский оценил вероятность того, что президента РФ Владимира Путина скинут путем "дворцового переворота".

Об этом Белковский рассказал в интервью Delfi.

Белковский ответил на вопрос о том, реальна ли революция в современной России.

"Революция всегда относится к категории невозможного. В октябре 1916 года Владимир Ильич Ленин говорил, что наше поколение не доживет до революции, а через полгода он уже приехал на Финляндский вокзал и стал одним из лидеров революционных процессов в стране", — напомнил политолог.

"Революцию невозможно прогнозировать, она либо происходит случайно, либо не происходит. В этом смысле смена власти в России станет результатом череды случайных событий", — прогнозирует Белковский.

"Не исключен дворцовый переворот, потому что значительная часть околопутинских элит недовольны курсом на конфронтацию с Западом, который был взят на вооружение в 2014 году. И все понимают, что единственный способ выйти из этой конфронтации - это поменять президента России", — отмечает российский политолог.

Как сообщал "Апостроф", российский журналист Александр Невзоров считает, что политические проблемы в современной России способна решить только революция.

Ранее украинский дипломат Юрий Щербак рассказал о том, что в 2017 году в России может начаться революция.