RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Пора валить: соцсети позабавили планы топ-менеджеров РФ покинуть страну

Пользователей социальных сетей позабавили данные проведенного в России опроса, согласно которым 16% российских топ-менеджеров планирует в ближайшие два года уехать из страны, а 42% — в принципе собираются эмигрировать.

Стремление топ-менеджеров переехать за границу действительно может стать трендом ближайших лет", — считает директор по развитию бизнеса "Агентства Контакт" Анастасия Стасева, передает РБК.

Одной из причин называется отсутствие поддержки частного бизнеса со стороны властей.

Переехать в другую страну в принципе, согласно результатам опроса, планируют 42% респондентов. Почти половина из них — 48% — в случае переезда предполагают работать по найму в другой компании, 31% — открыть свой бизнес, еще 20% полагают, что могут так же жить на средства, вырученные от сдачи в аренду недвижимости в России (отвечая на этот вопрос, можно было выбрать несколько вариантов ответа). Три самые популярные страны для возможного переезда — США (упомянули 22% опрошенных), Германия (17%) и Великобритания (11%).

Как сообщал "Апостроф", журналистка Алена Солнцева призвала противников политики президента РФ Владимира Путина к массовой эмиграции.