RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

У Порошенко отреагировали на путинский фейк о наступлении бойцов АТО на Донбассе

В администрации президента Украины опровергли информацию, появившуюся в российских СМИ, о попытке украинских военных в Донецкой области прорваться вглубь территории, подконтрольной так называемой ДНР.

Об этом сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает Интерфакс-Украина.

"Это дезинформация, силы АТО остаются на своих позициях, и линия АТО остается неизменной", — сказал Лысенко.

"Мы рекомендуем не реагировать на такие информационные провокации", — отметил он.

Ранее сегодня ряд российских СМИ со ссылкой на заместителя командующего оперативным командованием "Донецк" так называемой ДНР Эдуарда Басурина сообщили, что минувшей ночью украинские военные предприняли попытку прорыва в глубь территории ДНР.

"Сегодня ночью ВСУ предприняли попытку продвинуться вглубь в районе Горловки и с этой целью применили артиллерию и минометы для отвлечения внимания", - сказал он на брифинге в субботу и добавил, что силы ДНР отбили атаку, в результате чего "шесть военнослужащих Украины были убиты и 12 ранены".

Напомним, ранее в сети опубликовали новые видео боев, которые ведут украинские военнослужащие с боевиками ДНР на оккупированном Донбассе.

Как сообщал "Апостроф", ранее так называемый "заместитель командующего корпусом министерства обороны" ДНР Эдуард Басурин заявил, что разведка боевиков якобы зафиксировала прибытие в зону АТО снайперов и корректировщиков из Польши и Сербии.