RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

В РФ хотят "запустить" в Украину книгу о главаре ДНР

В России заявили, что хотят продавать в Украине книгу российского писателя Захара Прилепина "Все, что должно разрешиться", главным героем которой выступает главарь боевиков ДНР Александр Захарченко.

Об этом заявила руководитель пиар-отдела холдинга "Эксмо-АСТ" Екатерина Кожанова на пресс-конференции, посвященной презентации книге, передают Новости Донбасса.

"Мы планируем распространение в Украине. Я думаю, что треть тиража должна туда попасть. Другое дело, что спрос на рынке книги на русском языке достаточно высокий, но при этом доля русскоязычных книг, она сокращается по причинам достаточно очевидным", — сказала она.

Презентация книги Прилепина состоялась 16 июня в Москве. Идеей для написания послужили неоднократные поездки Прилепина в оккупированные города Донбасса, где он общался с боевиками и сотрудниками оккупационных администраций. Его книга вышла тиражом в 12 тысяч экземпляров, и возможно, в ближайшее время появятся дополнительные тиражи и электронная версия.

Как сообщал "Апостроф", украинский журналист Роман Цимбалюк сообщил о том, что его отказались аккредитовать на пресс-конференцию с участием главаря ДНР Александра Захарченко, где была презентована книга Прилепина.