RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Смертельное ЧП с детьми в России: появилось видео спасательной операции

В сети показали видео спасательной операции на озере Сямозеро в российской Карелии, где в результате ЧП погибло 11 детей и один взрослый.

Видео опубликовано в YouTube.

"В Карелии спасатели ищут выживших в трагедии на озере. В районе Сямозера, что в Пряжинском районе Карелии, идет поисково-спасательная операция. Там перевернулись лодки с детьми, погибли 11 школьников и один взрослый. По разным данным, на лодках на водную прогулку отправились от 47 до 51 человека, подростки в сопровождении взрослых", — отмечается в комментарии к видео.

"Проводятся работы по обследованию береговой линии и акватории озера. Для проведения поисковых работ задействованы новые технологии, беспилотная авиация, подключена авиация МЧС России. Также направлены подразделения специализированной водолазной части", — отмечают в российской МЧС.

Напомним, по последним данным, сотрудникам МЧС удалось спасти 36 человек, судьба еще четверых пока неизвестна. Также установлено, что на озере в Карелии погибли 11 детей и 1 взрослый.

Как сообщал "Апостроф", мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что, по предварительным данным, в Карелии погибли дети из Москвы.