RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Одиозный пропагандист Кремля сделал важное заявление по войне между РФ и США

Прокремлевский политолог и член Общественной палаты России Сергей Марков считает, что в данный момент РФ находится в состоянии войны с США. Более того, Россия начало этой войны, по его словам, проиграла.

Такое мнение Марков высказал в среду в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

В частности, обсуждая ситуацию с СССР, когда Иосиф Сталин, по мнению Маркова, допустил ряд ошибок в начале войны против фашистской Германии, он озвучил позицию, что Россия также уже допустила ряд ошибок в современной войне против США.

"Мы сейчас ее (ошибку – ред.) совершили, я хочу сказать. Мы проморгали. Да. Мы оказались не подготовлены к американской агрессии в Украине. Американские спецслужбы совершили государственный переворот, поставили у власти свою ультранационалистическую хунту, которая проводит политику целенаправленной дерусификации Украины с целью сделать украинцев вечными врагами России и русских. Вот такая у них политика. И мы не подготовлены оказались", - сказал Марков.

При этом он добавил, что считает очевидным правильность высказывания Владимира Путина о том, что на данный момент США – единственная сверхдержава.

"Ну, очевидную вещь говорит. Ну, у американцев, так сказать, военный бюджет там намного больше, чем у нас", - отмечает Марков.

В то же время, он называет Путина корректным, поскольку тот не делает политических заявлению о том, что США и РФ якобы находятся в состоянии войны.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Марков неоднократно отличался весьма странными заявлениями. В частности, он ранее назвал армию боевиков Донбасса "шестой по мощи в Европе".