RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Бизнесмен рассказал, как Путин сколотил первые миллионы

Израильский бизнесмен Максим Фрейдзон, контактировавший с президентом России Владимиром Путиным в 1990-е годы, рассказал, как тот заработал первые миллионы в бытность городским чиновником в Санкт-Петербурге.

Об этом Фрейдзон рассказал в интервью Радио Свобода.

"Я думаю, что первые миллионы они получили от аферы с гуманитарной помощью, судя по цифрам, которые там проходят. В дальнейшем только упрочили это положение. Ситуация была динамичная, страна развивалась, люди росли, кто-то погибал, кто-то богател. Одно время власть в городе была в руках преступников, потом потихоньку стали оживать правоохранительные органы. В целом в городе было единство и взаимопонимание", - говорит израильский бизнесмен.

"Путин занимал достаточно понятную позицию представителя городских властей и, естественно, был интегрирован практически во все финансово значимые городские мероприятия. Долю городские чиновники брали за толковое обслуживание и всяческую поддержку мероприятия. К бизнесу они способностей не имели. Умение грамотно услужить сыграло очень важную роль в движении Владимира Владимировича в Москву под сень того же Березовского и далее наверх", - объясняет Фрейдзон.

Как сообщал "Апостроф", подполковник юстиции в отставке Андрей Зыков рассказал об уголовном деле, возбужденном в 1990-е годы по факту хищения бюджетных средств, в котором был замешан, в частности, Путин