RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Путин отверг украинского дезертира как главу флота

Временно исполняющим обязанности командующего Балтийским флотом РФ станет вице адмирал Александр Носатов, а не сбежавший из Украины вице-адмирал Сергей Елисеев, как информировали ранее российские СМИ.

Об этом сообщают "РИА Новости" со ссылкой на высокопоставленного источника в российском военном ведомстве.

Носатов до недавнего времени являлся руководителем штаба Черноморского флота и совсем недавно был назначен руководителем Военно-морской академии.

Ранее в ходе заседания коллегии Минобороны РФ глава ведомства Сергей Шойгу и члены коллегии отстранили от исполнения обязанностей командующего Балтийским флотом вице-адмирала Виктора Кравчука, начальника штаба флота вице-адмирала Сергея Попова и ряд других должностных лиц. Все они представлены к снятию с должностей и увольнению с военной службы.

Причиной такого решения стали "серьёзные упущения в организации боевой подготовки, повседневной деятельности войск, а также искажения в докладах реального состояния дел".

Как сообщал "Апостроф", в российских СМИ появилась информация о том, что временно командующим Балтийским флотом РФ назначен вице-адмирал Сергей Елисеев, который ранее был заместителем главнокомандующего Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины, но в июле 2014 года дезертировал в Россию.