RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В России бурно отреагировали на новую инициативу президента Чехии

Россияне, поддерживающие политику президента РФ Владимира Путина, радостно встретили призыв чешского президента Милоша Земана провести референдум по членству Чехии в Евросоюзе и НАТО.

Слова Земана комментируют на российском информационном ресурсе "РИА Новости".

"Милош Земан - весьма интересный политик, антисоветчик и яростный критик вторжения стран Варшавского Договора в Чехословакию в 1968 году, он тем не менее - сильная и самостоятельная личность, с уважением относится к России и не боится выступить против любых оппонентов. Хотя иногда и эпатирует", — отмечает пользователь Александр Исаев.

"Если народ хочет высказаться, надо дать — это и есть демократия, и если большинство хочет сменить направление, надо менять. Это демократия", — пишет пользователь Оксана Щекарева.

Напомним, Земан заявил, что не согласен с теми, кто поддерживает выход его страны из Европейского Союза и НАТО, но сделает все, чтобы организовать для них референдум. Призыв Земана к референдуму прозвучал на фоне недавнего решения Великобритании покинуть Европейский Союз.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно, что почти треть жителей Германии выступают за проведение референдума по вопросу о членстве страны в Евросоюзе.