RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Скандальный российский комик вызвал ажиотаж в сети неожиданным политическим заявлением

Известный российский писатель-сатирик Михаил Задорнов вызвал ажиотаж в сети своим заявлением о желании вступить в Коммунистическую партию Российской Федерации (КПРФ).

Об этом он написал на своей странице в соцсети "Вконтакте".

"Хочу вступить в ряды Коммунистической партии России! Может кто-то похлопочет перед руководством партии за меня? Понимаю, множество вопросов, мол, зачем, с чего вдруг? Я действительно никогда в жизни не был ни в одной партии, даже в советское время не состоял. В комсомоле, признаюсь, был. И очень хорошие воспоминания о том, как был пионером", - написал Задорнов.

Сатирик отметил, что из всех предвыборных программ российских партий ему больше всех понравилась программа КПРФ.

"Я посмотрел программу, которую предлагает Коммунистическая партия. И мне она понравилась! Объясню, чем. Первое: вступить в Компартию в наше время невыгодно в отличие от вступления в Единую Россию. Никаких льгот у этой партии нет, значит, там собрались единомышленники, которые как думают, так и живут.

Второе… Большинство из руководителей партии – бывшие хозяйственники, работавшие на производстве, в сельском хозяйстве. Вот такие и знают, что нужно стране. В наследство от Коммунистической партии Советского Союза осталось главное слагаемое идеологии – страна должна уважать в первую очередь тех, кто трудится. А тех, кто торгует продуктами, созданными теми, кто трудится, надо ценить лишь во вторую очередь. Сейчас же всё наоборот! Не уважают человека трудового. Предложение, как поднять экономику и производство, на сегодняшний день главное. В России, как ни в одной другой стране, обширные земли. Это значит, сам Бог велел их оплодотворять, выращивать урожаи! И страна на этом может зарабатывать не меньше, чем на нефти. Причём, не зависеть не от каких ОПЕК.

В стране, где столько воды - рек озёр, морей - нельзя брать деньги, тем более с людей пожилых, за воду! Наживаться на воде – последнее бессовестное дело. Также и с электричеством. Есть вещи, необходимые каждому, кто живёт в стране. За них должно отвечать само государство и делать их бесплатными и очень дешёвыми.

Обо всех эти неторгашеских направлениях развития российской экономики говорят только руководители Коммунистической партии! Все остальные дурят избирателей, мол, обещаем повысить пенсии – а за счёт чего, если не будет производства? За счёт ценных бумаг? Так прибыль по ним чаще всего не от нас зависит!

Я понимаю, что мало чего изменится в лучшую сторону, если я вступлю в партию. Но я хотя бы привлеку внимание к её идеям у многих из тех, кто мне доверяет. А значит, увеличится количество голосов за правильные мысли и идеи. Да, КПРФ не победит на выборах, чиновники всё заблокировали ради своей личной партии. Но чем больше будет в КПРФ единомышленников, тем быстрее правильные идеи распространятся в обществе. И может быть когда-нибудь что-то изменится по отношению к человеку трудящемуся в лучшую сторону", - заявил Задорнов.

Его запись уже набрала более 200 репостов и почти 500 комментариев. Часть комментаторов соглашаются с сатириком, часть указывает на преступления, в которых участвовали коммунисты во время существования СССР.

Как сообщал "Апостроф", в марте российский комик Максим Галкин выступил под Москвой на организованном КПРФ митинге.