RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

У Путина скандальную Поклонскую отблагодарили за некомпетентность в Крыму

Прокурор Крыма Наталья Поклонская переедет в Москву, став депутатом Госдумы РФ от провластной партии Единая Россия в связи с недостаточной компетентностью на посту так называемого прокурора оккупированного Крыма.

Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на источники в регионе и в самой партии.

Согласно этой информации, Поклонской не удалось успешно перестроится на российское законодательство после украинского.

"Каких-то особых претензий к Поклонской не было, хотя сейчас она действительно не самая подходящая фигура на эту должность. В ситуации перехода Крыма в правовое поле России обойтись совсем без шероховатостей было сложно. Любой бы без ошибок не обошелся. Изначально ее назначение было правильным, но со временем появилось понимание, что в дальнейшем нужна другая фигура", — сказал источник в прокуратуре.

Сама Поклонская заявила, что в 2015 году к ней обратились 75 тыс. крымчан, в 2016 году 400 человек были на личном приеме.

"Выслушивая их проблемы, я поняла, что не могу решить эти вопросы, занимая должность прокурора республики", — заявила она.

Напомним, ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал включить в список кандидатов в депутаты Госдумы от Единой России прокурора Крыма Наталью Поклонскую.

Как сообщал "Апостроф", в сети высмеяли новых кандидатов в Госдуму от партии Путина.