RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Подписание Путиным скандальных законов: появились первые последствия

После подписания президентом РФ Владимиром Путиным пакета антитеррористических законов, разработанных депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым, акции сотовых операторов на Московской бирже резко упали.

Об этом сообщает Русская служба BBC.

По данным на 14:30, акции МТС подешевели на 2,4%, а акции "Мегафона" упали на 1,4%. Резко подешевели бумаги "Ростелекома", который предоставляет услуги связи и доступа в интернет. К 14:30 акции компании обвалились на 4,6%.

Напомним, резонансный пакет антитеррористических законов предусматривает пожизненное заключение за международный терроризм, а также обязывает операторов мобильной связи, мессенджеры и социальные сети хранить информацию о разговорах и переписке пользователей. Закон резко критиковали сотовые операторы и представители бизнеса: нововведения предусматривают создание центра обработки и хранения данных, и это потребует от сотовых операторов и интернет-компаний крупных инвестиций.

Как сообщал "Апостроф", бывший сотрудник американского Агентства национальной безопасности Эдвард Сноуден раскритиковал подписание президентом РФ Владимиром Путиным принятого Государственной Думой РФ пакета антитеррористических законов.