RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Волонтеры показали новые доказательства вторжения Путина на Донбасс: опубликовано фото

В сети появилась информация о находящемся на Донбассе российском военнослужащем одной из бригад западного военного округа вооруженных сил РФ.

Об этом сообщается на странице Центра волонтеров "Народный проект" в Facebook.

"Отправили на практику". Так этот "защитник русского мира" из оккупационных войск РФ и любитель селфи объяснил свое появление на украинском Донбассе. В VK у Дани лишь один пост - с цитатой нациста Гиммлера, одного из главных военных преступников II Мировой войны, организатора Холокоста. Такие "кумиры" у рашистов", - отметили в соцсети.

"Даня Мельников" - один из курсантов, которые проходят службу в мотострелковом батальоне 138-й отдельной гвардейской бригады западного военного округа вооруженных сил РФ. Бригада дислоцируется в поселке Каменка Ленинградской области РФ, но их почему-то "отправили на Донбасс на практику". В комментариях к фото Даню переспросил один из друзей: "Ты что, на Украине?". На что Даня ответил: "Так точно!", - отметили волонтеры.

Как сообщал "Апостроф", в июне группа гражданских журналистов Bellingcat обнародовала новые доказательства присутствия на оккупированном Донбассе российской армии.