RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Все новости

Появился прогноз по наступлению Путина на Донбассе

Популярный блогер и волонтер Юрий Касьянов высказался относительно возможного наступления боевиков на Донбассе при поддержке подразделений регулярных Вооруженных сил РФ.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Если Украина не пойдёт на реализацию плана "А" - внедрения раковой опухоли великороссийского сепаратизма, Кремль может решиться на применение военной силы для достижения основной своей цели – возвращения "Малороссии" в орбиту возрождаемой Российской империи", - отметил волонтер.

Касьянов подчеркнул, что военная операция Кремля будет преследовать три важнейших цели: разгром боеспособных подразделений ВСУ в зоне конфликта, создание атмосферы паники в Украине, проведение нового тура переговоров на условиях Москвы.

"Путин, устами коллаборационистов, согласится на приостановление боевых действий, потребовав взамен снятия санкций, создание демилитаризованной "зоны безопасности" вокруг Донецкой и Луганской областей (часть территории которых может быть вновь захвачено в результате наступления), принятие законов в соответствии с "Минскими соглашениями", федерализации Украины и назначение Медвечука на должность премьера", - написал он.

Касьянов отметил, что опасность наступления очень велика.

"Политическая обстановка в мире также способствует реализации агрессивных планов Москвы – в преддверии выборов на Западе и в Штатах мало кто из ведущих мировых политиков отважится на решительные шаги… "Окно возможностей" для Кремля закроется в конце сентября, когда традиционная осенняя распутица снова сделает войну вялотекущей, позиционной", - написал волонтер.

Как сообщал "Апостроф", секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов указал на признаки того, что российский Генштаб проводит активную подготовку к началу крупной наступательной операции на Донбассе.

Читайте также материал "Апострофа": Захват Украины российскими войсками: насколько велика опасность.