RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Путинцы обрадовались побегу бойца сил АТО

Известие о том, что из воинской части в Марьинке Донецкой области сбежал солдат с оружием, порадовало сторонников политики президента РФ Владимира Путина.

Новость обсуждают на российском информационном ресурсе РИА Новости.

В сообщении о дезертире сказано, что сбежавший — Лиснянский Анатолий Петрович, 1983 года рождения, поступивший на военную службу по контракту. Дезертир скрылся вместе с автоматом и четырьмя полными магазинами с патронами. Отмечается, что ведется розыск беглого военнослужащего, соответствующую ориентировку передали в полицию. При этом сотрудники правоохранительных органов не исключают, что Лиснянский мог перейти на сторону боевиков.

"Ну, а то как же, конечно перешел на сторону ополченцев. Вот если бы это был боец-правосек, так и не побег был бы это вовсе, так самоволка или вообще спецмиссия антитеррористическая", "Солдат на то он и солдат, чтобы бегать. Солдаты бегали всегда и всегда будут бегать. когда начинал службу, из части за короткий отрезок времени сбежали двое", — комментируют новость россияне.

Как сообщал "Апостроф", украинская разведка неоднократно рассказывала о случаях массового дезертирства боевиков на оккупированном Донбассе.