RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

У Авакова разозлили путинцев версией убийства Шеремета

Советник министра МВД Арсена Авакова Зорян Шкиряк поделился своим мнением о том, кто виновен в убийстве украинского журналиста Павла Шеремета, чем вызвал бурное негодование у россиян, поддерживающих политику президента РФ Владимира Путина.

Личную версию убийства Шеремета Шкиряк рассказал в эфире 112.

По мнению советника Авакова, в деле Шеремета виден почерк российских спецслужб.

Он подчеркнул, что это его личная точка зрения, и он на ней уже неоднократно настаивал.

Шкиряк считает, что в пользу его версии говорит и цинизм самого преступления, и его общественно-политические последствия.

Советник Авакова не сомневается, что его версия правильная.

Видео с выступлениями Шкиряка опубликовано на YouTube.

Слова Шкиряка вызвали ярость у россиян-путинцев.

"Зорян Шкиряк самый умный спец, правда, по помойкам", "Дурачок, полоний — вот почерк наивернейшего...", "Укро-Бред, да это просто разрыв шаблона, спецслужбы РФ поглупели, подставляются, рискуют людьми и разоблачением за границей, хотя это можно сделать это тихо в Москве или в Минске", "Больные люди", "Они у США учатся бредить. Те тоже все орут, что Россия хочет захватить страны Прибалтики. Хотя тут в России никто не понимает, зачем это тут хоть кому нужно", "Шкиряк кроме как тусить и пиариться ничего делать не умеет. В МЧС не сложилось, воткнули советником. Что он может насоветовать? Где лучше телочек цеплять?", "Вполне ожидаемо. Если на Украину сейчас нападет Годзилла, они тоже будут кричать, что это все Россия", "Зачем он им был нужен-то? Если бы кого и вальнули бы наши спецы, то реально крупную рыбу, того же Мишку и Авакова", "Кто бы сомневался, что Павла убили именно для того, чтобы найти "российский след", "Странно, что Киев еще не нашел след российских спецслужб в гибели динозавров", — комментируют версию Шкиряка на российском информационном ресурсе Lifе.ru.

Напомним, журналист Павел Шеремет был взорван в автомобиле утром 20 июля. Полиция квалифицировала это преступление как умышленное убийство.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети показали фото, где изображены мужчина с бородой и усами и женщина, которых подозревают в убийстве Шеремета.