RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Российский журналист предрек позор армии Путина в случае большой войны с Украиной

Российский журналист Александр Невзоров уверен, что в случае большой войны с Украиной российская армия опозорится и разрушит миф о своем могуществе.

Об этом он сказал Эхо Москвы.

По его словам, в РФ свято верят в мощь российской армии, но этот стереотип будет разрушен.

"Я просто многократно видел эту армию в деле. Да, она полна в том числе и очень храбрыми, и очень симпатичными людьми, но армия, которая проиграла войну малюсенькой Чечне, армия, которая небоеспособна в принципе, она должна где-то найти возможность продемонстрировать свою полную импотентность. И эта вера в армию должна разрушиться. Произойдет это, вероятно, в том же самом Донбассе", - сказал Невзоров.

В качестве доказательства он привел тот факт, что президента РФ Владимир Путин рассчитывал получить контроль над всеми юго-восточными регионами Украины, но ему это не удалось. Даже Иловайский котел, в котором погибло много украинцев из-за вторжения российской армии, был не слишком успешным для РФ.

"Вроде бы украинцы были беспомощны и ведомы на заклание – и то они ухитрялись огрызаться, отбиваться, подбивать технику, брать пленных", - пояснил Невзоров.

Журналист объяснил слабость армии РФ низкой мотивацией.

"Не я же один видел, как примерно 14 тысяч мальчишеских жизней были спущены в канализацию в Чечне, да? И дело не в том, кто проиграл войну. Можно проиграть войну, если соперник, противник очень силен и отчаянно храбр. Да, Россия эту войну проиграла. Вопрос в том, что, как выяснилось, эта война была никому не нужна и устроена вообще ни почему, что называется", - сказал он.

Несмотря на высокие зарплаты российская армия не слишком боеспособна и хорошо подготовлена, уверен журналист.

"Изменилась медийная картинка, появились склеенные из очень хорошей фанеры танки на парадах, появилась новая красивая форма. Но на самом деле это тех же самых слепых снайперов и глухих радистов переодели во что-то понтовое и голливудскообразное", - добавил Невзоров.

Как сообщал "Апостроф", ранее российский журналист Александр Невзоров сообщил о том, что на воронежском 172-м авторемонтном заводе в танках, доставленных с Донбасса, нашли тела погибших российских солдат.