RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Появились досье на объявленных в Украине в розыск людей Путина

Украинский журналист Роман Бочкала опубликовал досье на людей из числа представителей власти и руководства Вооруженных сил Российской Федерации, объявленных ГПУ в розыск на территории Украины.

Досье Бочкала опубликовал на своей странице в Facebook.

Он отметил, что хотя никто из объявленных в розыск на допрос не явится, необходимо принять меры по привлечению их к ответственности, вплоть до инициации Международного трибунала.

Бочкала сообщил, что, по данным следствия, из-за лиц из этого списка погибло более двух тысяч бойцо АТО, ранено более 8 тысяч. Материальный ущерб от деятельности этих лиц оценивается в 1,3 трлн грн, причем это включает в себя уничтожение и порчу только военного имущества.

"Придет время и твари за все ответят", — считает журналист.

Его пост за час собрал более 120 лайков и более 20 перепостов.

Напомним, самые высокопоставленные люди в этом списке из 18 человек, обнародованном ГПУ, — это советник российского президента Сергей Глазьев и министр обороны России Сергей Шойгу.

Как сообщал "Апостроф", глава ГПУ Юрий Луценко заявил, что в ведомстве работают над объявлением о подозрении российскому президенту Владимиру Путину и премьеру Дмитрию Медведеву.