RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

У Порошенко отреагировали на сенсационное видео с росТВ

Советник президента Украины Петра Порошенко Олег Медведев прокомментировал прозвучавший по российскому государственному телевидению призыв объявить импичмент российскому лидеру Владимиру Путину.

Об этом Медведев написал на своей странице в Facebook.

Призыв российского оппозиционера Вячеслава Мальцева к импичменту Путина советник Порошенко сравнил с проходившим в 1968 году на Красной площади в Москве митингом против вторжения в Чехословакию. В нем принимали участие семь человек. Эта акция, названная "демонстрацией семерых", считается одной из наиболее значимых акций советских диссидентов.

"Это очень известная игра в демократию времен СССР для обнаружения и обезвреживания противников режима", "Это тот же "оппозиционер", который призвал всю Украину как можно быстрее оккупировать", — со скептицизмом комментируют выступление Мальцева другие представители Facebook.

Как сообщал "Апостроф", громкое заявление с намеком на то, что президента Владимира Путина нужно посадить на кол, представитель российской партии "Парнас" Вячеслав Мальцев сделал в ходе официальных дебатов, которые ведутся в канун парламентских выборов в РФ.