RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В России атаковали посольство Украины: опубликованы фото и видео

В России около 22:07 по киевскому времени несколько десятков агрессивно настроенных людей у здания посольства Украины провели акцию протеста по поводу нападения на Россотрудничество в Киеве.

Об этом сообщает УНИАН.

Участники акции вначале скандировали лозунги: "Руки прочь от наших дипломатов", "Хунту к ответу", "Помним Одессу, помним Донбасс", "Не забудем, не простим", а также они держали в руках плакаты с аналогичными надписями. Затем протестующие подожгли фаеры, а потом забросали украинское посольство яйцами и помидорами.

Как пишут СМИ, правоохранительные органы заранее знали об акции и усилили меры безопасности, но после нападения на диппредставительство Украины полицейские РФ реагировали вяло. Отмечается, что после предупреждений о том, что акция протеста является несогласованной, показательно задержали трех человек, тогда как основное число протестующих спокойно покинули территорию возле украинского посольства.

Как сообщал "Апостроф", в ночь на 27 августа в Киеве активисты изрисовали здание Россотрудничества лозунгами призывом освободить из российской тюрьмы украинских политзаключенных.