RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Известный российский писатель рассказал, как РФ Путина приходит конец

Известный российский писатель Владимир Войнович считает, что конец путинской России неизбежен.

Об этом он сказал в интервью Корреспонденту.

Писатель считает, что через пять лет в России будет лучше. Он говорит, что сейчас в РФ та фаза, когда чем хуже, тем лучше.

По его словам, путинская Россия совершает множество глупейших и нелепейших поступков, из-за чего находится в изоляции, под санкциями, а российскому президенту Владимиру Путину даже руки подавать не хотят.

Войнович убежден, что, как только Путин уйдет, как бы это ни произошло, в России наступит новая перестройка. И тем, кто придет вместо него, придется восстанавливать связи с Западом, так как без Путина Россия не сможет жить. Также писатель считает, что будут восстановлены и связи с Украиной.

Вместе с тем он с сожалением констатирует тот факт, что в Украине до сих пор коррупция больше, чем в России, и за время после Евромайдана произошло мало сдвигов. Войнович заявляет, что очень хочет, чтобы у Украины все получилось.

Он считает, что в таком случае Украина потянет Россию в Европу. Именно поэтому, думает писатель, Путин так испугался Майдана.

Он вспоминает, что так же в 1968 году Кремль невероятно испугался Пражской весны и ввел в Чехословакию танки.

Как сообщал "Апостроф", ранее Владимир Войнович возмущался ложью российского ТВ про крушение в Египте российского авиалайнера.