RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Важный отчет по гибели МН17: у путинцев истерика из-за вскрывшихся данных

Сторонники политики президента РФ Владимира Путина бурно отреагировали на обнародование газетой The Guardian данных отчета о результатах расследования по сбитому над Донбассом самолету Boeing рейса MH 17.

Об оглашенных западными СМИ предварительных результатах уголовного расследования катастрофы сообщило издание Lenta.ru.

В публикации The Guardian отмечается, что в отчете будет идти речь о том, что Boeing был сбит ракетой, выпущенной с территории, которую контролировали боевики, из комплекса "Бук". Также в этой статье говорится, что в отчете указано точное расположение ЗРК "Бук" в районе населенного пункта Снежное.

Публикацию The Guardian активно обсуждают на российском информационном ресурсе Lenta.ru.

"Еще обвинить марсиан можно", "Судя по истерике — были украинские объекты в воздухе, например, ракета", "Один хрен хохлы сбили, пусть донецкие, но все равно хохлы", "Неплохой повод немножко поскакать", "Расследовали-расследовали, ничего не нарасследовали. Потратили время и ресурс - теперь надо кого-то обвинить. Обвинить Россию — скользко, скандал может и по собственной репутации, и по бюджету ударить. Обвинить Украину — да что вы! Это же лучшие друзья и немалые экономические хитроспективы! Обвинить повстанцев ДНР — ага, вот и "мальчик для битья", который и сам сдачи дать не сможет, и за него никто не вступится", "Чему удивляться, если признали юрисдикцию иностранного суда, позволили уничтожить улики и ждут решения от тех, кто это организовал, с целью ввести санкции", "Понятное дело. Два года ждали, чтобы на этом месте уже ничего найти нельзя было", "Что хочу сказать — Пендостан должен быть уничтожен! После уничтожения Пендостана — все станет на свои места!" — комментируют путинцы.

Как сообщал "Апостроф", недавно российские пропагандисты запустили новый фейк о крушении малайзийского Boeing 777 рейса MH17 на востоке Украины.