RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Надругательство над фото украинских военных в РФ: появились новые подробности

Директор музея-общественного центра им. академика Сахарова Сергей Лукашевский рассказал подробности нападения в Москве на фотовыставку, посвященную украинским военнослужащим на Донбассе.

Об этом сообщает российский ресурс "Федеральное агентство новостей".

"Вчера примерно в восемь вечера пришел молодой человек. До этого приехала съемочная группа одного из телеканалов. Он зашел в здание и стал из баллончиков поливать фотографии, выкрикивать оскорбления. Журналисты все это засняли и выпустили репортаж в духе — фото прославляют украинских нацистов", - сказал Лукашевский.

По его словам, в результате инцидента никто не пострадал, а сама выставка продолжится: на место фото, которые были повреждены, повесят соответствующие объявления.

Как пишут СМИ, на выставку фото украинских военных в Москве напал церковный художник-монументалист Антон Беликов, который является кандидатом философских наук и действующим преподавателем.

В соцсети "ВКонтакте" Беликов отметил, что никого не боится и ни от кого не скрывается: "Если на меня написали заявление — явлюсь в полицию сам".

Однако организаторы выставки не стали подавать заявление в правоохранительные органы на хулиганские действия Антона Беликова.

Как сообщал "Апостроф", 28 сентября на одном из жилых домов в центре Москвы вывесили гигантский украинский флаг.