RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Не смеются "Искандеры": советник Порошенко поднял на смех россиян

Советник президента Украины Юрий Бирюков высмеял ироничным четверостишием известие о том, что в России хотят увеличить налоги.

Четверостишие Бирюков опубликовал на своей странице в Facebook, где менее, чем за час оно собрало более 140 лайков.

"Не смеются Искандеры
Приуныли Тополя
Скрепы чаще вспоминают
Про название руБЛЯ..." — написал советник Порошенко.

Этими строчками он ответил на пост российской пользовательницы, которая рассказала о новых законах, проталкиваемых в Госдуму. В этих проектах хотят повысить налоги для малого бизнеса и единый налог для индивидуальных предпринимателей, ввести налог на вылет за пределы России, отменить льготный тариф системы "Платон", ввести налог на тунеядство для неработающих россиян.

Также россиянка напомнила, что в Госдуме уже придумали проекты по повышению НДС, пенсионных и страховых налогов, по заморозке уровне зарплаты для бюджетников сроком на три года, по постепенному повышению стоимости услуг ЖКХ, введению курортного сбора для туристов, отъему у "богатых" пенсионеров пенсий и т. д.

"С нетерпением ждем проекта налога на ношение трусов!", — подытожила россиянка.

Вместе с тем она отметила, что в РФ хотят понизить стоимость акцизов на крепкий алкоголь и минимальную розничную цену водки. "Бухайте, дорогие, бухайте! Вы нужны своей стране. Бухими и безропотными", — добавила пользовательница соцсети.

Как сообщал "Апостроф", в России выборы в Госдуму назвали причиной для массовых протестов.