RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Визы с Россией: МИД Украины вызвал ажиотаж новым заявлением

Директор департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев рассказал, почему введение визового режима с Россией может быть нецелесообразным.

Об этом он сообщил в эфире ток-шоу "Свобода слова" на телеканале ICTV, передает УНН.

Макеев отметил, что российских провокаторов, которые хотят попасть в Украину, визовый режим не остановит. Однако, отметил представитель МИД Украины, РФ в качестве ответного действия так же может ввести визовый режим для украинцев, тем самым вернув миллионы, как выразился Макеев, граждан Украины на родину для получения рабочих виз.

Данная новость вызвала ажиотаж у российских пользователей сети.

"Забыли приписать слово "Агрессор", т.е. граждане Украины побегут в страну "агрессора", "Это что получается, они сами признают, что их собственные граждане далеко не патриоты и при малейшем шухере могут лыжи навострить под крыло к агрессору?", "Пусть бегут, это поднимет общий интеллектуальный уровень двух стран", - пишут россияне в комментариях к публикации данной новости сайтом Lenta.ru на своей странице в Facebook.

"А почему это граждане Украины работают во вражеской России?", "Я за введение виз! Тогда все хохлы свалят наконец -то из России!", "Поддерживаю. Вон из России, хохлятские морды!", "...а смысл было делать громкие заявления?...чтобы потом на попятный идти?...", - пишут россияне в комментариях н сайте Lenta.ru.

Всего за два часа под данной новостью было оставлено более 200 комментариев.

Как сообщал "Апостроф", фракция "Блок Петра Порошенко" отказалась голосовать в парламенте за введение визового режима с РФ.