RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В России негодуют из-за талисмана к ЧМ-2018

В России вызвало волну негодование известие о том, что официальным талисманом чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в РФ, стал волк по имени Забивака.

Новость о волке Забиваке активно обсуждают и высмеивают на российском информационном ресурсе РИА Новости.

"Имя талисмана под стать игре наших футболистов летом во Франции. Забили на все. Как-то дома через полтора года будет?", "Волк... Ну, допустим — зверь важный, серьезный и полезный. Но "Забивака"?!?!?! Слушайте, почему у нас все время какие-то мультяшные герои? Почему этого волка нельзя было изобразить благородным, статным, сильным?... В эти все ути-пути очень хорошо вписались бы герои мультика "Львенок и черепаха", кстати и гимн чемпионата был бы уже готов. Олег Анофриев отлично исполняет песенку в этом мультике. В общем, детский сад какой-то... Забивака, блин", "Образ волка будет явно не на пользу положительному образу России в глазах европейцев и американцев! Просто дали русофобам ещё один козырь для русофобской пропаганды", "А зачем талисману футбольного чемпионата горнолыжные очки?", "На Олимпиаде были красивее мишка, зайка и тигренок. Этот волк мне не нравится", "Забивака? И брат его — "Раскуришка"?", "А кто подумал о том, как будут переводить это слово на иностранный язык? Или опять на Мутко хотят повесить?", "Мультяшного вида волчонок, в очках для сна и с огромной бородавкой на лбу (если это не опухоль и не хулиганский привет от дизайнеров) в качестве талисмана футбольного события? Оригинально. С таким талисманом у нашей команды есть железное оправдание возможной неудаче: "А чего вы от нас хотели с таким талисманом?", — комментируют россияне.

Фото оргкомитета ЧМ-2018

Напомним, кроме Волка, на звание талисмана футбольного чемпионата претендовали Амурский Тигр и Кот.

Чемпионат мира по футболу будет проходить в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Как сообщал "Апостроф", Федерация футбола Украины может принять решение о бойкоте Чемпионата мира по футболу 2018 в России.