RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Садомазопутинизм: адептам Путина в РФ поставили жуткий диагноз

Известный социолог и публицист Игорь Эйдман прокомментировал появление в РФ памятника российскому царю Ивану IV Грозному.

В частности, на своей страничке в Facebook он написал: "Садомазопутинизм. Садомазохизм в России становится новой государственной идеологией. Главный объект поклонения в ней — откровенные патологические садисты: Иван Грозный, Сталин, Путин, набросившийся в садистском раже на народы Украины и Сирии".

"Российские верноподданные садомазохисты превозносят палачей, мучителей и пытателей, подсознательно ассоциируя себя одновременно и с их жертвами, и с ними самими. Именно на садомазохистское восприятие рассчитана российская телепропаганда. Людей приучают радоваться войне. Путинские военные преступления подаются по ТВ так, чтобы вызвать садистское удовлетворение аудитории от сцен насилия против других народов. Постоянные рассказы о западных происках против России, позволяют телезрителям почувствовать себя жертвами и получить от этого уже мазохистский кайф", - объясняет Эйдман.

Как сообщал "Апостроф", ранее Эйдман рассказал о главном фокусе путинской пропаганды.