RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

В Украине заговорили об открытии дела по убийству Моторолы: путинцы исходят ядом

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос допустил открытие уголовного производства по факту смерти одного из главарей боевиков ДНР, гражданина России Арсения Павлова с позывным "Моторола".

Об этом Матиос завил в эфире телеканала "112 Украина".

Он отметил, что согласно нормам права, необходимо проводить расследование по каждому убийству, которое было совершено на территории Украины.

"Я думаю, было бы уместно зарегистрировать производство по факту смерти этого подонка ("Моторолы", - "Апостроф")", - сказал Матиос.

Данное заявление вызвало ажиотаж у приверженцев политики президента РФ Владимира Путина.

"А что с делом по Одессе? кто наказан? и на какой срок?", "Хорошо работают. Человек неделю как убит, а они думают возбуждать дело или нет....", "Что значит могут? Оно сразу должно было быть возбуждено если они считают Донбасс неотъемлемой частью Украины", - пишут путинцы на сайте "РИА Новости".

"После своей "Революции Гнидности" хохлы вообще перешли как бы в другой вид...", "сами подорвали, сами и расследовать собираются...не удивлюсь, что исполнителем был бурят, заказчик был путин)", "Сами завалили парня. Теперь сами себя ловить и сажать будут что ли? Показуху могут устроить фашики. Они хитрые лисы. Бомжа посадят какого ни будь, а скажут, что закон в хохляндии есть", - комментируют путинцы новость на сайте Lenta.ru.

Как сообщал "Апостроф", появились доказательства о причастности РФ к убийству "Моторолы".